No te conformes con ver nuestro Blog, inscríbete en nuestros proyecto y recibirás atención individualizada. Además podrás beneficiarte de nuestros contactos con empresas... A qué estás esperando??!!

Blog de Empleo Fundación JuanSoñador en Burgos

miércoles, 23 de diciembre de 2015

OFERTAS ON-LINE

PERSONAL MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA GRANJAS:

URGE CONTRATAR COCINEROS EN VALLADOLID:

SELECCIÓN JÓVENES , TRABAJO SENCILLO, PROMOCIONES:

CHOFER CON CAP:

VIGILANTE SEGURIDAD:

AYUDANTE DE CAMARERO Y AYUDANTE DE COCINA:

CONDUCTOR PORTACOCHES RUTA INTERNACIONAL:

GESTOR DE BANCA- VALLADOLID:

CONDUCTOR DE AUTOBÚS:

FORMADOR INGLÉS:

AUTOMATISTA INDUSTRIAL:

TORNERO/A FRESADOR/A CNC VALLADOLID:

jueves, 17 de diciembre de 2015

martes, 15 de diciembre de 2015

SERVICIO DE LIMPIEZA DOMÉSTICA

TELEOPERADORA

OPERARIO/A DE INDUSTRIA QUIMÍCA

CAMARERAS

ENFERMERO/A VALLADOLID

EMPLEADOS DE HOGAR EXTERNOS (Arroyo de la Encomienda)

OFICIALES 2ª Y 3ª ELECTRICISTAS

MONTADOR AJUSTADOR

FRESADOR CNC / TORNERO CNC

lunes, 14 de diciembre de 2015

DEPENDIENTE PROMOTOR CAMPAÑA DE NAVIDAD:

DEPENDIENTE:

PEÓN ESPECIALISTA MONTAJE:

EXPLOTACION ACTIVIDAD FINANCIERA:

RESPONSABLE DE AGENCIA:

CARRETILLERO-BIRLOCHERO AUTOMOCIÓN:

GERENTE DE ZONA:

ENFERMERO/A:

PROMOTORES/AS COMERCIALES STAND FERIAS Y EVENTOS:

COCINERO/A:

DELEGADO COMERCIAL:

COORDINADOR DE EQUIPOS EN EL SECTOR DE AUTOMOCIÓN:

CAJERO/A:

AYUDA A DOMICILIO:

VENDEDOR/A:

AYUDANTE ELÉCTRICO:

AYUDANTE CAMARERO CAMPAÑA DE NAVIDAD:

TELEOPERADOR/A ENCUESTAS

AUXILIAR DE GERIATRÍA:

INSTRUMENTISTA:

ADMINISTRATIVO CON AUTOCARD:

ALMACENERO CON CARNE DE PUENTE GRUA:

FISIOTERAPÉUTA:

viernes, 11 de diciembre de 2015

miércoles, 9 de diciembre de 2015

¿QUIERES TRABAJAR?

REPARTIDOR CICLOMOTOR:

CARRETILLERO:

ADMINISTRATIVO-A:

AYUDANTE DE CARNICERÍA:

AUXILIAR DE TIENDA PARA RESTAURANTE:

TELEFONISTA:

SOLDADOR/A:

SOLDADOR CARPINTERO METÁLICO INOXIDABLE EN VALLADOLID:

ASESOR COMERCIAL:

DEPENDIENTE 20H:

PINTOR@S O CHAPISTAS DE VEHÍCULOS:

jueves, 3 de diciembre de 2015

PROCESO DE SELECCIÓN -OFERTA DE TRABAJO COMO MATARIFES EN BÉLGICA-

Empresa: Adriaens NV
Página web: www.adriaens.be
Contrato: temporal 125 días (6 meses) + fijo a la finalización
Puesto: Matarife de terneras
Localidad: Zottegem
Descripción del puesto:
Se trabajará en una cadena de matadero de 65 metros de largo, 11 de ancho y 14 metros de altura con un ritmo de producción de 45 vacas a la hora. Será empleado en uno de los puesto de la cadena de matanza en función de sus conocimientos y experiencia por ejemplo: colgando y anestesiando, depilación, quitando y extracción de la piel, clasificado de los desechos, quitando y ajustando de exceso grasa externa, quitando víscera, serrando y cortando, pesando y clasificando cadáveres, etcétera. Es un plus el tener experiencia en varios puestos del proceso, tener buenas habilidades con cuchillos y con herramientas de matadero, experiencia en un ambiente de producción, mantener un ritmo de trabajo alto y capacidad de aprendizaje.
Condiciones económicas:
Salario: 12,36€/hora las 6 primeras semana, 13,36€/horas tras las 6 primeras semanas y 14€ a la finalización del contrato temporal + contrato fijo con la empresa
Pagadero semanalmente tras la primera semana trabajada. 1525€ Netos al mes por 38 horas de trabajo semanales
Impuestos retenidos: 13,07% Seguridad Social + 11,11% ó 20,00% de IRPF.
Horario:
De lunes a viernes variable en función de la producción, soliendo comenzar temprano sobre las 06.00 de la mañana
Alojamiento:
Absolute Jobs ofrece alojamiento de forma provisional en viviendas compartidas con otros trabajadores de la empresa en régimen de alquiler, con los siguientes precios:
·         Habitación individual: 425€/mes (gastos de agua, electricidad, gas e Internet incluidos).

·         Habitación compartida: 300€/mes (gastos de agua, electricidad, gas e Internet incluidos).

Contacto:
Tel. +34 640 538 352

PINCHES DE COCINA

SE PRECISAN PINCHES DE COCINA CON GANAS DE TRABAJAR Y ACTITUD POR APRENDER
INTERESADOS/AS, CONTACTAR:
983 017 200  673 055 208
despegalaboral@fundacionjuans.org

CAJERO/A REPONEDOR 12H SEMANA:

LIMPIEZA OFICINA:

ADMINISTRATIVO CON IDIOMAS:

LIMPIADOR/A VALLADOLID:

MONITOR DEPORTIVO EN DISTINTAS MODALIDADES:

MONTADOR DE ASCENSORES:

CAMARERA PARA CAFÉ Y COPAS MENOR DE 30 AÑOS:

CAMARERA DE PISOS:

SOLDADOR/A:

COCINERO:

TELEOPERADOR COMERCIAL:

FORMADOR ESCUELA DE ESPALDA:

COMERCIAL VENTAS:

MECÁNICOS INDUSTRIALES:

ADMINISTRATIVO CON FRANCÉS:

TORNERO/A POR CNC:

miércoles, 2 de diciembre de 2015

MOZO ALMACÉN:

MONITORES/AS T.L PORTILLO:

CAMARERO MEDINA DEL CAMPO:

COMERCIAL DEL TIENDA:

EMPLEADA DE HOGAR SIN ALOJAMIENTO. ARROLLO DE LA ENCOMIENDA:

RESPONSABLE DE PLANTA:

OFICIAL PELUQUERÍA:

PROFESOR DE PREVENCIÓN Y MANEJO DE MOTOSIERRA:

VENDEDOR EXPERTO EN FONTANERÍA Y SANITARIOS:

COSEDORAS INDUSTRIALES:

PROFESOR DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA:

SOLDADOR DE TUBERÍA:

FP INFORMÁTICO:

CONSULTOR BIG DATA:

martes, 1 de diciembre de 2015

EMPLEADA DE HOGAR:

CAMARERO:

ADMINISTRATIVO EXPERTO FORMACIÓN PARA EL EMPLEO:

COCINEROS, AYUDANTES Y CAMAREROS DE SALA Y BARRA:

CAMAREROS EXTRA FINES DE SEMANA:

PELUQUERO VALLADOLID:

LICENCIADO/A EN MEDICINA EN VALLADOLID:

INSTALADOR/A TELECOMUNICACIONES:

PROMOTOR@S COMERCIALES EN STAND:

FISIOTERAPEUTA CORRETURNOS:

PELUQUERO:

SOLDADOR TUBERÍA TIG:

lunes, 30 de noviembre de 2015

“Grupo Telestant necesita Asesores de Atención Telefónica para Proyectos de Recepción de Llamadas

Si estás interesado/a en participar en el proceso de selección de candidatos, debes comunicarlo antes de las 15.00 horas del día 2 de diciembre a través del correo electrónico empleo@aytopalencia.es, expresando claramente tu interés en participar mediante la frase:
<<Solicito participar en el proceso selectivo de la oferta de empleo de Telestant para cubrir plazas de “Asesor de atención telefónica”>>

           Si estás interesado/a quedas convocado/a a la sesión informativa que será impartida por responsables de la empresa Telestant el día 3 de diciembre a las 16.30 horas en el Centro de Mayores "La Puebla" (Calle Estrada nº 9, de Palencia.

Requisitos:
Graduado Escolar o E.S.O. (Educación Secundaria Obligatoria)
Conocimientos de informática a nivel de usuario
Facilidad de palabra y capacidad de comunicación.
Se valorará experiencia en ventas y atención al cliente

Ofrecemos:
- Contrato a jornada parcial (6 horas) en turno de mañana o tarde (no rotativos)
- Salario fijo + comisiones
- Formación a cargo de la empresa
- Plan de Carrera”

En tu correo de solicitud de participación debes facilitarnos los siguientes datos:
-Nombre y apellidos.
-Correo electrónico de contacto.

-Nº de teléfono de contacto.

RESPONSABLE COMERCIAL EN TIENDA VALLADOLID:

FISIOTERAPEUTA:

AUXILILAR DE BANCA:

ESPECIALISTA EN CENTRO DE MECANIZADO:

ESPECIALISTAS PARA MONTAJES INDUSTRIALES:

MONTADOR AJUSTADOR:

PASTELERO JEFE:

ENFERMEROS:

ORTODONCISTA:

miércoles, 25 de noviembre de 2015